LERNEN SIE UNS KENNEN

Unser Team umfasst 20 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Verschaffen Sie sich hier einen ersten Eindruck oder besuchen Sie uns gleich im Büro zu einem unverbindlichen Gespräch.

VR/GESCHÄFTSLEITUNG

Mathias Bundi

Partner
  • Leiter Immobilien
  • Immobilienbewirtschafter
  • Inhaber Bündner Grundbuchverwalter-Patent
m.bundi@addissa.ch

MARCUS CATHOMAS

PARTNER
  • Dipl. Treuhandexperte
  • M.A. HSG & CMA IMA
  • Zugelassener Revisor nach RAG
m.cathomas@addissa.ch

MARCUS HOLDEREGGER

PARTNER
  • Dipl. Treuhandexperte
  • Mehrwertsteuerexperte FH
  • Zugelassener Revisionsexperte nach RAG
m.holderegger@addissa.ch

Treuhand/Immobilien

Alessia Blumenthal

Lernende
a.blumenthal@addissa.ch

Carin Blumenthal

Sachbearbeiterin
c.blumenthal@addissa.ch

Victor Blumenthal

Immobilienbewirtschafter
v.blumenthal@addissa.ch

Flurina Bundi Steiner

Mandatsleiterin
  • Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
  • Prokuristin
f.bundi@addissa.ch

Nando Cabalzar

SACHBEARBEITER
  • Betriebswirtschafter HF
n.cabalzar@addissa.ch

Jakob Cabernard

Partner
  • Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
  • Zugelassener Revisionsexperte nach RAG
j.cabernard@addissa.ch

Viviane Caduff

Mandatsleiterin
  • Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
  • Diplom of Advanced Studies in MWST
  • Prokuristin
v.caduff@addissa.ch

Toni Camathias

IMMOBILIENBEWIRTSCHAFTER
  • Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
  • Betriebswirtschafter HF
  • Prokurist
t.camathias@addissa.ch

Erica Demont

SACHBEARBEITERIN
e.demont@addissa.ch

Danja Derungs

LERNENDE
d.derungs@addissa.ch

Roman Holderegger

Mandatsleiter
  • Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
  • Sozialversicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis
  • Prokurist
r.holderegger@addissa.ch

Tamara Holderegger

SACHBEARBEITERIN
  • Finanzplanerin mit eidg. FA
t.holderegger@addissa.ch

Jasmin Huonder

SACHBEARBEITERIN
j.huonder@addissa.ch

Nicolaus Sgier

Mandatsleiter
  • Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
  • Prokurist 
n.sgier@addissa.ch

Maurus Tomaschett

Immobilienbewirtschafter
  • Tourismusexperte HF
m.tomaschett@addissa.ch

Immobilienverkauf

Adrian Maissen

Leiter Immobilienverkauf
  • Finanzierungs- und Vertragsexperte
a.maissen@addissa.ch

Pierina Maissen

Kundenberaterin
p.maissen@addissa.ch